CRKラジオ関西

  • radiko.jp いますぐラジオ関西を聴く
  • radiko.jp タイムフリーでラジオ関西を聴く
  • 日帰りツアー

    「明智光秀ゆかりの地」の魅力情報発信事業 黒井城跡バスツアー

    開催日時

    2020年11月3日(火・祝)

    目的地

    丹波市(黒井城跡)

    添乗

    『ラジオで辿る光秀ゆかりの兵庫丹波』パーソナリティ

    田辺眞人

    久保直子

    行程予定

    8:30
    JR神戸駅南側ロータリー集合出発

    10:10
    しろやま交流館で下車~徒歩15分

    10:25
    黒井城登山口着・登山開始

    11:25
    頂上
    休憩&黒井城の説明

    12:05
    下山

    12:45
    登山口着~徒歩15分

    13:00
    しろやま交流館着・バス乗車→ゆめの樹へ移動

    13:15
    ゆめの樹駐車場到着
    昼食:丹波栗御膳 1,500円(税別)
    ※各自お支払いください。

    やながわで買い物

    14:25
    集合・バスで興禅寺へ移動

    14:40
    しろやま交流館駐車場到着・下車~徒歩10分

    14:50
    興禅寺着
    興禅寺見学

    15:20
    集合・出発~徒歩10分

    15:30
    しろやま交流館駐車場出発

    15:40
    道の駅おばあちゃんの里到着~買い物・自由~

    16:10
    道の駅おばあちゃんの里出発

    17:30
    JR神戸駅南側ロータリー到着、解散

    募集定員

    20名
    ※応募多数の場合は抽選

    参加料

    無料
    ※昼食(1,500円(税別))は参加者負担

    保険料

    一人500円(国内旅行傷害保険)
    ※ツアー当日保険料受取り
    ※加入のために参加者全員の住所と生年月日が必要

    確認事項

    ※新型コロナウィルス感染症拡大防止の為、大型バスの定員の半分の人数でツアーを実施します。
    ※神姫観光の「新型コロナウイルス感染症対策への取り組み」を参照下さい。
    新型コロナウイルス感染症対策への取り組み(PDF)

    ※登山を行います。自力で登ることができることがご参加の前提です。
    ※「昼食」「お買い物」は、各自でご負担をお願いします。
    ※国内旅行傷害保険に加入します。当日保険料500円をご用意下さい。

    応募先

    フォームで応募する

    締め切り

    2020年10月14日(水)

    当選発送

    2020年10月19日(月)までに当選者様のみにご案内(郵送)

    主催

    兵庫県丹波県民局

    運営

    株式会社ラジオ関西(バス:神姫観光株式会社)

    リンク

    ぶらり丹波路